Высока температура и кашель 4 дня

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень нужна помощь квалифицированного педиатра. 5 дней назад сын начал кашлять, начала давать стоптуссин и свечки виферон. На след. День поднялась температура, сбивала свечкой нурофен. Позавчера вызвали участкового педиатпа, она сказала, что у него очень красное горло. Назначила виферон, лазолван, ринофлимуцил, квикс, при темп-ре нурофен. Все назначения делаем, ребенок очень вялый, очень мало пьет и почти не ест, только спит все время, темп-ра под 40, а руки-ноги холодные. В больницу не хочу, у меня еще младший сын 2,5 месяца, тоже чихает и кашляет сильно. Горло мажу аэколом, в нос аквамарис, он на ГВ. Посоветуйте пожалуйста что делать? Можно ли сбивать температуру, когда конечности холодные, как сбивать правильно. Можно ли самостоятельно начать прием антибиотиков? И как быть с младшеньким? Может (пол блинчика за весь день). Сопли желтые, густые. Но при высокой темп-ре их мало.
Теги: температура 4 дня и кашель, температура 4 день и кашель, 4 дня высокая температура и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2014 года

8 ответов

Думается, что у старшего ангина, я дал бы антибиотик, лучше из ряда ФЛЕМОКСИН, ОСПАМОКС, ГРАМОКС, обязательно с антигнистаминным - ЛОРАТАДИН, температуру нужно сбивать при таком общем состоянии обязательно и обязательно с 1/2 таблетки но-шпы (уберент спазмы микрососудов и быстрее снизится температура, потеплеют ручки и ножки), орошайте горло спреем АНГИЛЕКС (ГИВАЛЕКС) - 3-4 раза в день, давайте пить много жидкости и витамин С - 1грамм в день (пока болеет). Если кашель мокрый - АЦЦ (лазолван, амброксол) и отхаркивающие, если кашель сухой - СИНЕКОД или ЛИБЕКСИН. Виферон старшему не надо уже, ставьте малому.
Людмила 2014-04-23 18:27
Спасибо Вам огромное доктор! А скажите пожалуйста как лечить кашель младшему сыну? Кашель вроде как сухой, я посмотрела, но горло не красное. Можно ему стоптуссин сироп давать?
Людмила 2014-04-23 18:37
И еще хочу уточнить, у меня сын очень плохо пьет таблетки сиропы, все сплевывает. Можно ли антибиотик уколом ставить, если да, то какой и в какой дозировке? Большое Вам спасибо.
Не знаю что и как Вы себе думаете, но я и будучи ветеринаром, не назначил бы лошади антибиотик в инъекциях, когда на это нет надобности, не говоря уже о ребенке. Разводите, маскируйте, уговаривайте. Попробуйте себе сделать хотя бы одну инъекцию цефтриаксона и. Посмотрим что Вы скажете. Пусть меньшему врач скажет диагноз, тогда подкорректируем.
Людмила 2014-04-24 05:54
Здравствуйте Николай Васильевич! Да Вы правы конечно, вчера на ночь я кое как шприцом от нурофена влила ему в рот растворенную таблетку флемоклав солютаб, а Ломилан не смогла ему дать, истерику закатил я его. Водой смешала и он всю ночь ничего не пил, чувствовал подвох. С середины ночи у него температура пропала и по сей час. Вот думаю может нам повезло и это не ангина, стоит ли продолжать мучительный прием антибиотика? Он пока еще мирно спит и покашливает время от времени. С уважением, Людмила!
Сложно мне, сидя дома, сказать, но учитывая то состояние, которое Вы описывали, я антибиотик не бросал бы.
Людмила 2014-04-24 13:57
Большое спасибо. Мы сходили к педиатру, она назначила Оксамп-натрий обоим детям. Старшему 2,5 младшему 1,0. Честно говоря, у меня сын менее болезненно воспринимает уколы, нежели таблетки и суспензии. А у младшнго, она услышала хрипы, поэтому тоже антибиотик. Ну и лактобактерин обоим. Каково Ваше мнение по поводу этого антибиотика? Спасибо. С уважением, Людмила.
Могли бы показать свои знания и предложить названный мной, чего уж меня спрашивать