Температура 39.5 у ребенка как сбить

Спрашивает: Юлия Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 4 8 месяцев
Здравствуйте! Температура поднимается до 39.5. Врач смотрел горло нормальное легкие тоже. Температура 4 день. Назначили аугментин 5 мл 2 раза в день арбидол нурофен. Нурофен сбивает температуру на5 часов. Сдавали кровь биллирубин 8.4 формула крови тоже в норме. Стул слабенький чуть чуть поносик. Возможно из за аугментина. Сказали вирус. Температура может держаться до 6 дней. Подскажите как быть начала смекту давать. Как температуру сбить ведь 4 день это не нормально уже
Теги: как сбить температуру 39 5 у ребенка, температура 39 5 у ребенка, 39 5 температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2014 года

7 ответов

Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат. Температурная реакция говорит о том, что организм ребенка борется с вирусом, аугментин предупредит осложнение. Нужно хорошо смотреть горло, искать другие причины, сдайте анализ мочи. Если ребенок при повышенной температуре красный, то хватит нурофена, а если бледный - обязательно давать еще и но-шпу. Вызывайте опять доктора, пусть еще раз выслушает легкие. Стул часто слабится и при повышенной температуре, Вы же не подозреваете пищевого отравления, поэтому и смекта не нужна. Давайте понемножку часто пить - вымывайте вирус, покажите ребенка ЛОРу.
Юлия Александровна 2014-01-03 00:45
Спасибо большое за предыдущий ответ. Попробуем сдать мочу. Состояние изменилось. Температура не такая высокая. Появился сухой кашель. Пьет много. При высокой температуре бледнеет вы сказали но-шпу давать как она влияет?
Она нимает спазм микрососудов и тем самым увеличивает теплоотдачу
светлана 2014-08-02 19:34
У ребенка 2,6 годика температура 39,2 держится 3 дня, горло немного красное, на нем сзади слизь, кашля нет, соплей нет.даю таблетки ибуклин, горло аквалором брызгаю, свечи цефекон. Температура немного сбивается часа на два и снова поднимается. Что делать подскажите пожалуйста.
Нужен осмотр врача - если это ангина, нужен антибиотик
Анна 2014-08-16 17:43
Подскажите, плс, у ребенка 4-й день температура 39,6 сбиваем и как только проходит действие жаропонижающего она снова растет. Ночью на повышение температуры у ребенка начинаются судороги. (ребенку 3г)
Вызывали врача сказал что легкие чистые только горло красное.

Что делать?
Здравствуйте, Анна!

У вас серьезное заболевание - вирусная инфекция с выраженной интоксикацией и воздействием на ЦНС (судороги).
По всем правилам показана госпитализация.
В лечении должны быть противовирусные с первого дня, нурофен планово, не дожидаясь подъема температуры, 3 раза в сутки. Провести анализ крови, мочи, осмотр детского невролога с назначением противосудорожного лечения.
Раньше у вас были судороги?

Выздоравливайте!