Температура 39.6 у ребенка держится 4 дня

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Температура четыре дня, доходит до 39.6. Вызывали скорую, сказали солнечный удар. Вызвали педиатра. Сказали инфекция. Красное горло, вздутый живот, ничего не хочет есть, пить. Пить заставляем. Прописали Амоксиклав, Линекс, Тантум Верде и таблетки от температуры. Глаз один внутри красный. Что это у нас может быть? И как долго может держаться температура такая высокая?
Теги: температура 39.6, ребенок, аденовирус, температура 39 держится 4 дня у ребенка, у ребенка 4 дня температура 39, температура держится 6 дней у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2013 года

1 ответ

Склоняюсь в сторону педиатра, очень похоже на вирусную инфекцию, аденовирусную. Повышение температуры - это всегда защитная реакция, результат борьбы организма с вирусной инфекцией, длительность ее чисто индивидуальна. Антибиотики в таких случаях нецелесообразны, а вот противовирусный препарат мог быть назначен. И еще на будущее - если при высокой температуре кожа ребенка красная, то достаточно жаропонижающих препаратов (при нарушенном общем состоянии), если белая, то вместе с жаропонижающими нужно дать НО-ШПУ в возрастной дозировке - она снимет микроспазы сосудов, которые как бы удерживают тепло, и снижение пройдет быстрее. При температуре до 38,5 и при ненарушенном общем состоянии ребенка (активный, хороший аппетит) жаропонижающие препараты не назначаются.