Температура на фоне антибиотиков

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Добрый день! Ребенку 4,5 года. На пятые сутки болезни (ежедневные t 38,7, вирусное горло без положительной динамики) при повторном вызове педиатр назначила клацид. Первые два дня приема t упала, наблюдалась сильная потливость, а на третьи сутки поднялась до 37,7 и через день достигла 38,1. Кашель круглосуточный сырой, нечастый, дыхание не сиплое. Чем вызвана такая проблема? Спасибо!
Теги: температура на фоне приема антибиотиков у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Очевидно инфекция была изначально бактериальной, такой характеристики кащля как сырой я не знаю, опишите по-другому. Как общее состояние ребенка? Какова доза клацида? Соблюдаете ли правильно сроки и правила (по отношению к еде) дачи препарата?
Наталия 2014-02-26 15:46
Николай Васильевич! Я имела ввиду кашель с отхождением мокроты. Общее состояние ребенка удовлетворительное, играет, читаем, аппетит немного меньше, днем спит больше часа, просыпается весь мокрый от пота. Понос с первого дня приема антибиотика. Клацид 125 по 5 мл утром и вечером строго через 12 часов после еды. Спасибо.
Не появилась ли сыпь? Нужно вызвать врача, чтобы посмотрел, может это ангина, а антибиотик не действует, тогда нужно его заменить. Для кашля нужно дать разжижающие мокроту (типа АЦЦ) и что-либо отхаркиваюшее (АЛТЕЙКА. ПЕРТУССИН, СУХАЯ МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ).
-1