У ребенка четвертые сутки 39.2

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Моей дочери 4 года, уже четвертые сутки у нее держится высокая температура - 39.0 - 39.2, очень тяжело сбивается и то на 2-3 часа, после чего поднимается вновь, очень сильный кашель, часто заканчивающийся рвотным спазмом (но без рвоты), в первые сутки сопли были прозрачные, после чего стали мутно-зеленого цвета, ребенок ничего не ест, на боли в животе не жалуется, пьет мало, приходится заставлять. Стандартный набор препаратов, выписанных педиатром, результатов пока не дают. Что делать?
Теги: у ребенка температура 39 и сильный кашель, ребенок сильно кашляет и держится температура, температура 39 и зеленые сопли у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2014 года

4 ответа

ирина 2014-09-29 15:10
Здравствуйте, у ребенка 8 мес температура,39,2, сопли, кашля нет плохо кушает, что это может быть,
ирина 2014-09-29 15:14
Помогите, как дальше быть.
Здравствуйте, Ирина!

У ребенка острая инфекция дыхательных путей, по-видимому, вирусно-бактериального происхождения.
Считаю. Что нужно провести анализы крови и мочи, а в лечение включить антибиотик.
Наблюдение за ребенком должен вести врач и при длительном кашле провести рентгенографию органов грудной клетки.

Выздоравливайте!