Сильный, влажный кашель, зеленые сопли, температура

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка с начала января начался кашель(влажный, с отхождением мокроты) пропили амбробене, и эриспал результатов 0. 23-го числа старшая дочь принесла из школы орви, естественно младшая на ослабленный иммунитет тоже заболела,25го поднялась температура до 39, чих, вода из носа, начали давать кагоцел, промывать нос мирамистином, в горло тантумверде, паралельно принимая стодаль от кашля, и на второй день пошла зелень из носа, густая и обильная, к 29 01 улучшений не было, температура не проходила, кашель из за зелени усилился. Начали давать антибиотик (сумамед, дозировка 200мл/15 мл) сегодня был пятый день приема антибиотика, соплей стало чуть поменьше, кашель тот же и к вечеру опять 38 температура, при этом ребенок достаточно бодор, подскажите пажалуйста что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 23:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, осмотр педиатра, возможно, даже сделать рентген легких. Только после этого можно корректировать лечение.
Всего доброго.