Важный кашель у ребенка и зеленые сопли

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Важный кашель у ребенка и зеленые сопли
Здравствуйте, ребенку 2,5 года. С начала сентября начали посещать детский сад. В конце сентября заболели ОРВИ, были прозрачные сопли, влажный кашель, который долго не проходил, лечились флюдитеком, ингаляциями с физраствором, физраствор+пульмикорт, стоптуссин. Кашель практически ушел. Вышли в сад, сейчас снова кашляет, не часто, в основном сильно откашливается после сна, кашель влажный, ребенок себя хорошо чувствует, температуры нет. Две недели назад появились зеленые сопли, лечили промываниями и Изофрой, сопли ушли, прошла неделя и снова появились зеленые сопли. Ребенок активный, его кашель и зеленые сопли, похоже, больше беспокоят меня, чем его. В октябре были у педиатра, легкие чистые. Скажите, что это может быть? К слову, до посещения детского сада, проблем со здоровьем у ребенка не было, болели ОРВИ максимум 1 раз в год, а сейчас уже не знаем чем лечиться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 12:04
Добрый день.
Это адаптация к детскому саду.
Сейчас необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и долечить заболевание на данный момент.