У ребенка насморк кашель и понос

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
2 недели назад у ребенка поднялась температура 37.5 вызвали врача. Приехала посмотрела сказала что десны опухли и горло немного красное назначила лечение. Ночью у ребенка начала резко подниматься температура 38 38.5 39 39.5 39.9 вызвали скорую, скорая приехала измерила температуру поставила укол анальгин с димедролом увезли нас в больницу там начали ставить антибиотики через 2 дня сделали снимок сказали что бронхит. Через 4 дня начался понос больше ничего не было на 6 день нас выписали дома лечили понос и через 2 дня начался кашель влажный отхаркивающийся и сопли опять вызвали врача сказали дышать нибулайзером капать в нос аква марис лазолван смекта линекс и антибиотик аугментин2
Теги: кашель и понос у ребенка, насморк и понос у ребенка, понос и насморк у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2014 года

3 ответа

Яна 2014-06-07 17:33
Здравствуйте! Моему ребенку 5ый мес. Пошел. 2 дня беспокоит немного влажный кашель, сопли,1 раз пока был понос, что это может быть? Зубы? Калгелем мажу десна, вроде лучше становится
Есть же влажный кашель, а при сочетании с поносом (если не было погрешности в питании) это может быть одним из видов вирусной инфекции. Наблюдайте, при ухудшении - пусть глянет специалист.