Кашель с мокротой, насморк, панос у 6месячного

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Ребенку 6месяцев. За эти месяцы переболели Орз орви бронхитом 4раза. Постоянно начинается с сопелек и кашель. Вот в данный момент, сильный кашель с мокротой но не могу никак помочь вывести, он проглатывает обратно. Сопельки. Панос(3-4р). Температуры нет. Ребенок стал капризничать сильно и днем и ночью. Врач приходила, сказала бронхи чисты, назначила анаферон, пить отвар ромашки и калия йодид. С 30декабря принимаем улучшения никакого нет. Сегодня купила антибиотик Сумамед и хилак форте, эреспал от кашля. Парафино-озокеритовое тепло на спинку, чтоб пропотел и затем одеться тепло и спать. Правильно ли я лечу? Может дадите рекомендации.
Теги: кашель с мокротой у 6 месячного ребенка, как вывести мокроту у 6 месячного ребенка, у 6 месячного ребенка сильный кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Нужно просто показать ребенка еще одному врачу, грамотному, мамы обычно знают какому, самолечением заниматься не нужно, а антибиотиками тем более - при вирусных инфекциях они не назначаются. Лечение кашля - это препараты разжижающие мокроту (типа АЦЦ) и отхаркивающие средства (типа АЛТЕЙКИ), промывайте нос солевыми растворами, очищайте, капайте сосудосуживающие капли (ОТРИВИН, ВИБРОЦИЛ) или дезинфицирующие (раствор ФУРАЦИЛЛИНА, КОЛЛАРГОЛА), поите ребенка часто по грамм 50 теплыми напитками - чай с лимоном, клюквенный морс, но КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕДИАТРА необходима - нужно внимательно осмотреть малыша.