Сильный насморк и кашель

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте! Ребенку 1.4 года. Болеем 6й день - первые 3 дней была температура от 37 до 38, сильный кашель и насморк. Лечились хемомицин, гемферон(свечи), микстурой от кашля Бромлексин, и и делаем ингаляцию бередуал. На 5 е сутки врач назначил антибиотики Амикацин. Сколько уколов можно сделать или можно заменить на более легкий антибиотик
Теги: сильный кашель и насморк у ребенка 2 года, ребенок 1 год сильный кашель насморк и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2014 года

10 ответов

Я думаю что антибиотик вообще не нужен, но. Врачу виднее, все зависит от диагноза и хода болезни, Ваш ребенок уже принял антибиотик (хемомицин) и противовирусный (гемферон), ", ни состояние здоровья.
Екатерина 2014-04-15 00:27
мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосу покупала на сайте http://аспиратор.рф
А при чем это к Вашему вопросу или к моему ответу:
Вы спрашиваете: "Сколько уколов можно сделать или можно заменить на более легкий антибиотик"
Я отвечаю Вам: "
не представляю что это лечат, а Вы не пишете ни диагноз"
НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА И СОСТОЯНИЯ РЕБЕНКА, Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ВАМ СКОЛЬКО УКОЛОВ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЛИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ НА БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ АНТИБИОТИК.
А ваш ответ про аква -марис и аспиратор???????
Наталья 2014-12-16 15:37
4 дня у ребенка кашель, вчера поплыли сопли, а сегодня температура 37,4! Какает нормально! Что это может быть?
Наталья 2014-12-16 15:38
Нам 5 месяцев! Кашель 4 дня, вчера поплыли сопли, а сегодня температура 37,4! Что это может быть?
Здравствуйте, Наталья!

У ребенка острая респираторная вирусная инфекция, так что начинайте противовирусные средства(виферон). Кроме этого, показаны отхаркивающие и обязательно осмотр врача, чтобы не пропустить осложнение.

Выздораваливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-05-03 22:58
Забыла написать хрипов нет, ребенку й год 5 месяцевж
Заранее спасибо!
Наталья 2015-05-03 22:53
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, ребенку 1,5 болеем уже 12 дней насморк, кашель красное горло. Первей 4 дня была темп. 38, после спала, но кашель и насморк остался, сопельки прозрачные. Пропили амбробено, теперь пьем ацц, спрей полидекса.т, к називин уже прокапали.может начать прием антибиотика сумамед? Ещё режется зубик.
Здравствуйте, Наталья!

От кашля помогает хорошо проспан. НО нужно убедиться, что нет осложнения, например, в виде бронхита. Вас давно слушал врач?
Решение о назначении антибиотика лучше принять после осмотра малыша.
Советую также провести общий анализ крови, учитывая длительность болезни.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-05-04 08:37
Спасибо большое! Слушали нас 3 дня назад, хрипов нет.