Кашель влажный, сильный насморк у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенку 2,5. Ребенок больше 3 месяцев мучается с обильными выделениями из носа (слизь, по утрам с зеленоватым оттенком, в течении дня прозрачные не вязкие) 4.02.21 были у лора поставили аллергический ринит (назначили сингуляр, назонекс), 5.02.21 начался сильный мокрый кашель без приступов, громкий, в течении
всего дня, педиатр отправила на больничный сказали такой вирус, лёгкие без хрипов (питьё и бромбексин, греть спину). Тепрература была в 1 и 2 день снижалась легко нурафеном, через 7 дней кашель был 2 раз в день слыбый, утром. 12.02. выписали. В течении следующей недели кашляла 1,2 раза в день, слабо. 20.02 потекли сильно сопли, 22.02 стали вязкие и обильно зеленые не высмаркиваются, аспиратором убираем, температуры нет, состояние и аппетит в норме, опять появился кашель, громкий, влажный, частый особенно с утра. У врача ещё не были. Подскажите, что может быть? И что делать?
Не знаю связано ли, напишу для информации, ходит в детский сад, лечили Лямблиоз в период 18.01-7.02 в 3 этапа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-08 21:47
Добрый день.
Такое состояние может быть при развитии осложнений или новой инфекции. Нужен осмотр врача, желательно сделать общий анализ крови.