После инфаркта сухой кашель не прекращающийся с сильными потугами

Спрашивает: марта
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 группы
Здравствуйте,05: 56 08-07-2016 / марта / моздок северная осетия, обратиться
доброе утро. У моей мамы 3 недели назад был инфаркт. При этом она диабетик 2 группы. Сейчас она дома, ей выписали много таблеток которые она пьет. При этом у нее развился сухой кашель который не дает ей спать ночью да днем сильные приступы. Хороших кардиологов в городе нет, консультироваться бесполезно они все говорят одно и тоже а человек мучается. Помогите, подскажите что делать. Спасибо
Теги: одышка и сухой кашель, сильный кашель после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

11 ответов

Здравствуйте, уважаемая Марта! Перечислите, пожалуйста, все препараты, которые принимает ваша мама, какой пульс и давление в течение дня.
марта 2016-07-08 21:33
Добрый вечер. Давление 142 на 82 в течении дня. Сахар 15. триметазидин-биоком, брилинта, метопролол-ратиофарм, вазилип, аторвастотин-с3, амарил, галвус мет. У нее сахарный диабет 2 вида. Стабильный сухой кашель при котором ее душит, откашлится не может.
Вазилип вместе с аторвастатином принимать нет смысла. Оставьте что-то одно. Какой пульс и доза метопролола?
марта 2016-07-09 08:59
Доброе утро. Метопропол 2 шт в день утром и вечером. Аторвостатин 1 шт только вечером. Пила еще престариум но врач поменяла на лозап. Стало еще хуже. И ак кашель был страшный так сейчас он увеличился и нос потек. Ю вообщем ужас.
марта 2016-07-09 09:02
Пульс 66 ударов в мин
Вам делали рентген легких? Повышается температура тела? Сейчас есть насморк? Мокрота откашливается? Нет ли прожилок крови?
марта 2016-07-10 11:41
Температуры нет, макроты нет, кашель сухой. Врач послушал сказал что легкие чистые.
Попробуйте принять 1таб. Эуфиллина.
марта 2016-07-10 12:35
Спасибо а ответ. Попробуем.
Напишите потом результат.
марта 2016-07-10 16:07
Хорошо. Спасибо.