Тахикардия, тяжесть в груди

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Неделю назад был у терапевта поставили диагноз - острый фарингит. Назначили Кларитромицин, раствор ОКИ и Лоратодин. Для общего укрепления витамины. (Симптоматика после осмотра: Температура 36,7, в горле зернистость и покраснение, давление 120/80, пульс 65, кашля нет, насморка нет, легкие чистые, флюорография 4х месячной давности - без патологий).
Из дома кроме посещения врача и магазин за хлебом 2 недели не выходил.

Через 4 дня (после посещения врача) давление поднялось до 130/90 и практически не спадает, но и выше не лезет. Пульс скакнул до 100 и уже неделю так скачет от 80 до 100, и в норму не приходит ни утром, ни днем, ни вечером. В лежачем положении тяжесть в груди, в стоячем положении такого ощущение не замечается. Утром просыпаюсь тяжести в груди практически не замечаю, вечером перед сном снова накатывает, как в позиции лежа на спине, так и на боку.
В первые два дня после скачка давления было ощущение давления на виски, затем прошло. Температуры нет все это время. Насморка нет, кашля нет. Панических атак нет. Хотя в последние дни страх начинает подкрадываться что что-то не так.

К врачу в больницу сейчас записаться нет возможности, скорую вызвать с такими симптомами бесполезно.

Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, чтобы выяснить что с вами, нужно пройти узи сердца и экг