Сухой кашель и тяжесть в груди руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, 2 раза сходила в магазин (в маске была) и очень вспотела, обдуло холодным ветром, до этого я немного покашливала, утром начался сухой кашель и не смогла отхарькнуть, в 15: 00 температура 36,9, 37, 37.2, и так до вечера, на вечер болит в груди и за грудиной на спине, выпила АЦЦ Лонг 600одну таблетку, и на ночь Лоратадин, рассосала исламинт, немного отрыгнула т. к желудок не воспринял исламинт. Стоит ли мне сдавать анализ на короновирус? Можно ли мне принимать антибиотики(Флемоксин я их принимала) и какие? Потому как с таким состоянием я спасалась с антибиотиком. И нужно мне идти к врачу послушаться или сдать флюорографию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 23:52
Ольга! Если у вас карантин, то врача вызывайте домой. Принимайте Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 3-6 дней. Всего доброго.