Температура держится 11 дней при бронхите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок мальчик 4 года 11 месяцев. 23.11. вечером поднялась температура 37, сухой кашель. 24.11 утром поднялась 37.5, сбили, до вечера температуры не было. Вечером 38. 25.11 поехали в больницу, где нам сделали рентген и взяли кровь. Рентген показал бронхит, в больницу не положили назначили антибиотики Флемоклав Солютаб 500/125, по пол таблетки 3 раза в день. Полоскали горло ромашкой, Лизобакт. Таблетки пили, улучшений не было.27.11 врач увеличил дозу антибиотиков, стали принимать 500/125 по таблетке 2 раза в день. 28.11. Я повезла ребенка в больницу, где нас положили. Ставят внутримышечно Сультасин 3 раза в день, дышим физраствор. 3 раза в день и таблетки от кашля бронхо. (название не помню) с 28 числа получается мы лежит в больнице. Температура нормализовалась 1 декабря. Днём не было, перед сном 37.5. вчера 02.12 так же днём не было, вечером 37.5. спадает за ночь сама, жаропонижающее не даём. Анализ крови врач сказал нормальный, чуть чуть увеличены лейкоциты и чуть чуть нейтрофилы. Кашель ещё есть, влажный. Меня беспокоит то что почему при приеме антибиотиков у малыша все равно к вечеру поднимается температура. Почему температура так долго? Помогите пожалуйста, я уже вся извелась. Огромное спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 09:01
Анастасия! Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы установить каким антибиотиком нужно лечить пациента. Т. к. есть еще температура и клиника бронхита, такие изменения в крови могут быть. Всего доброго.