Ангина + сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Заболело горло стало больно глотать. Три дня была температура 37.2-37.5. На 2 день пошла к врачу, т. к. дни попали на выходные. Врач посмотрел оказалась фолликулярная ангина. Выписал амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день принимать 5 дней, спрей ангиноваг и полоскать ромашкой. Лекарства пришлось принимать с 3 дня. Температуры нет горло не болит. Но стал мучать сухой кашель он исходит из трахеи щекочит. Еще появился шум в ушах и заложенность. Насморк. Начала принимать гербион от сухого кашля стало чуть полегче. Но шум не проходит.
Хватит ли для приема антибиотика пяти дней?
Что Вы мне порекомендуете для продолжения лечения?
Спаибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте
если присоединились насморк кашель желательно продолжить приём антибиотика до 7-10 дней
по поводу шума в ушах желателен очный осмотр сурдолога
Елена 2019-11-21 06:19
Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Елена Ивановна, как врач сказал что это от горла заложенность и шум в ухе.
может мне отофу попробовать?
Я уже 1 день пропустила. Можно антибиотик дальше пить? Или уже не стоит?
Просто покупать еще одну пачку из за двух дней а потом выбросить.
От кашля что Вы мне посоветуете? Гербион - подорожник оставить?
Спасибо
Здравствуйте
от кашля хорошо помогают ингаляции с физ раствором через небулайзер часто
если симптомы сохраняются желательно продолжить антибиотик, если чувствуете себя лучше то можно прекратить
если кашель будет сохраняться желательна Консультация терапевта