Шум в ушах и налет в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Я болею с 27/06. В первый день была температура 38,6 и ужасно болело горло. Температуру сбила парацетамолом, а горло периодически брызгала Максиколдом или полоскала содой. Начала принимать амоксиллин 3 раза в день. Стало значительно легче, но перешло на уши и появился кашель. Сначала я просыпалась ночью от сильной боли в левом ухе и не могла уснуть до утра (стреляло). Я стала капать Отипакс, боль ушла, но теперь в обоих ушах шум и наблюдается ухудшение слуха.
Что касается горла, то оно уже не красное, как раньше, но до сих пор имеет увеличенные миндалины и белый налет на них (прожилки).
Кашель сухой. Его лечу Бромгексином и сиропом солодки.
Способствовало болезни то, что накануне я сильно помёрзла.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от шума в ушах и налета в горле.
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если антибиотик принимаете больше 3 дней и нет улучшения, то его нужно заменить.
+ для горла взять Мирамистин- полоскать 3-4 раза в день+ спрей Тантум Верде 5 раз в день-5 дней.
+ в нос Отривин или Називин по 1-2 вбрызг. 3 раза в день-5 дней+ Лоратадин по 1 табл. На ночь (для снятия отёчности в слуховой трубе)
Еще нужно сделать аудиометрию (чтобы исключить воспаление слухового нерва)