Гнойная ангина, высокая температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 22 февраля поднялась температура, сначала 37,5, а потом до 39. Думала просто подцепила вирус, сразу же стала принимать Ингавирин, а темп. Сбивала парацетамолом. Эффект нулевой, каждую ночь темп. Под 40. На шестой день начали колоть ампицилин 2раза в день по 0,5. Начало сильно болеть горло, вернее, оно в начале тоже чуть побаливало, а в последние дни стало болеть еще сильнее. Темп. Каждую ночь также была высокой.6 марта показалась лору, он поставил диагноз лакунарная ангина. Приписал колоть цефтриаксон один раз в сутки и плюс разные полоскания для горла. Сделали уже 4 укола, а темп. Также 37,5, а ночью 38. Горло так сильно не болит, но добавился кашель и сильно, очень сильно болят места уколов. Помогите, почему не падает темп. И что делать с болью в месте уколов
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура может держаться до недели, пока не будут ликвидированы очаги воспаления. Вполне возможно, что у вас есть еще присоединилось осложнение в виде бронхита. Болезненность места инъекции вполне закономерно и не требует дополнительной помощи.