Ангина или нет?

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заболела лакунарной ангиной, миндалины были полностью в гнойной пленке, левая болела очень сильно. Сразу стала принимать амоксициллин по 500мг 3раза, лоратадин, ингалипт, полоскания фурациллином. Температура была выше 39. На второй день снизилась до 38, пленки стали отделяться, остались только точки, боль прошла, но на третий день снова 39, 5. Такая же слабость, ломота. Врач, приехавший на дом сказал продолжить лечение. Сегодня уже четвертый день, температура так и не падает, хотя сбивается легко ибупрофеном. Сильная потливость, ночью просыпаюсь вся мокрая. Может, у меня дифтерия? Или нужно поменять Аб, сейчас есть кларитромицин, в какой дозе на 55кг? В больницу не могу, так как у меня трое детей и их не с кем оставить. Младший находится на ГВ. Пожалуйста, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Марина 1599 2020-02-04 13:03
Не получается сделать фото меньше 4кб.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-04 15:52
Здравствуйте, доза антибиотика маленькая на ваш вес. Менять лучше на Супракс 400мг по 1т 1 раз в день. Из местного лечения добавьте грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать. На данный момент налеты сохраняются?
Марина 1599 2020-02-04 18:48
Налетов нет, только по два- три пузырька на каждой миндалине, отечности нет, только краснота немного, не болит. Забыла написать, что со второго дня начал появляться кашель, влажный, днем. Ночью не кашляю. Сейчас уже поменьше. То есть вроде бы улучшения есть, но температура не падает.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-05 05:24
Извините вчера не смогла ответить. Как вы себя чувствуете? Сменили ли антибиотик? Как температура?
Марина 1599 2020-02-05 08:44
Аб поменяла, ночью заложило нос и появились гнойные выделения. Промыла физраствором, закапала диоксидин. Температура 38,8
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-05 18:36
Поменяли на Супракс? Лихорадка длительная Вам нужно очно обращаться а врачу и сдавать анализы