Странная ангина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
Дочери 20 лет. Неделю назад заболело горло. Температуры не было. Потом появился небольшой насморк. Через пару дней появился небольшой кашель и охриплость голоса.
Лечилась как при ОРВИ - ингалипт в горло, капли в нос, полоскание горла ромашкой.
Через неделю после начала заболевания обратилась к врачу, так как горло, кашель и охриплость не проходили. Температуры так и не было. Дочь в горле сама налета не увидела, хоть и смотрела. Я живу в другом городе, помочь не могла.

Врач поставила лакунарную ангину легкой степени. Лимфоузлы шейные немного увеличены.
Прописала аугментин 875+125 2 раза в день на 7 дней, граммидин, йодинол.
Анализы никакие не назначила.

Скажите, пож-та, может ли быть гнойная ангина при таких признаках- без температуры, с насморком и ларингитом?
Раньше у дочери была один раз в жизни гнойная ангина -2 года назад- с высокой температурой, слабостью сильной, не могла глотать- боль сильная была. Сейчас вообще все по другому. Может ли так быть?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Лакунарная ангина иногда может быть без температуры, но 1 -ый её признак это налёты на миндалинах и боль в горле при глотании
По симптомам это затянувшееся ОРВИ
Ирина 2019-10-29 13:02
Спасибо за быстрый ответ! То есть, как я поняла, это скорее всего вирусная (а не бактериальная) ангина - последствие затянувшегося ОРВИ?
Да, похоже что так и есть
Ирина 2019-10-30 04:53
Спасибо большое!