Лечение лакунарной ангины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, МКБ, хронический тонзиллит
Здравствуйте, три дня назад появилась боль в горле, поднялась температура до 37.7, врач поставил диагноз лакунарная ангина.
Лечение: теплое питье, граммидин с анестетиком 7 дн, полоскать мирамистином 3 р 7 дней, Амоксиклав 1000 мг 2 раза 5 -7дней, р-р Окки 3р в день 7 дней.
Боль в горле не проходит пока. На миндалинах гнойные налеты. Подскажите, можно ли на этой стадии использовать нейбулазер для ингаляции с мирамистином?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Вполне можно, ведь там не повышается температура пара, а просто производится мелкая дисперсия препарата.
Платная консультация
Ольга 2021-10-04 10:01
Спасибо за ответ, Татьяна Владимировна! Подскажите, можно ли Мирамистин не разбавлять? И время, частоту ингаляций в день?
Приложила ещё фото гортани.
Когда есть налеты, лучше горло полоскать, чтобы все быстрее сходило. И тут Мирамистин разбавлять нельзя. И рассасывать Граммидин. Я не назначаю при всем этом ингаляции с Мирамистином, разве что в случае гнойного ларингита, когда мы не можем физически достать до гортани.
Платная консультация
Ольга 2021-10-04 11:19
Большое Вам спасибо.