После ангины остался белый налет в горле, боли при глотании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, врач поставил ребенку диагноз ангина, 21 сентября. Пропили антибиотики, полоскали фурацилином, брызгали ингалиптом, принимали фалиминт. Пришли на прием к врачу, 25 сентября. Врач сказала, что всё хорошо и выписала, сказала, что белый налет пройдет, горло идет на поправку. Но до сих пор улучшений нет. Налет так же присутствует и боль при глотании, но не сильная. Подскажите, пожалуйста, каким средством можно убрать налет и вылечить до конца горло. Мне посоветовали люголь, возможен ли этот аппарат, как помощь? За ранее спасибо огромное за ответ!
Теги: после ангины остались какие то налеты белые, остался налет после ангины, после ангины остались белые налеты
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне приема антибиотика у ребенка возник кандидоз (молочница). Стоит, конечно, сдать мазки на флору. На данный период времени можете орошать глотку Мирамистином, после чего обрабатывать Кандидом 1%.
Юлия 2015-09-30 08:15
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2017-02-17 17:25
Здравствуйте, у меня болит сильно горло при глотании спарвой стороны, и белый налет, как гнойники, с обоих сторон. Температуры нет, состояние нормальное.
что это быть?
Здравствуйте! Это может быть ангиной (тонзиллит). Пришлите фото ротоглотки, после чего я вам могу сказать точнее.