Боль в горле после антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выписали антибиотики ципрофлоксацин (выписал хирург после операции) сразу же в первый день приема антибиотика стало болеть горло! Ужасная сухость. Пью антибиотики 3 день., понимаю что флора нарушилась я конечно пью больше воды но ни чего не помогает. Подскажите что можно пропить востановить флору и что бы не возникло грибка? Пробиотики пью линекс и бифидум бактерин. Не помогает горло болит белого налета в горле нет. Именно болит где небо сверху. Не хочу идти к местным врачам все равно ни чего не скажут. Помогите пожалуйста выпишите мне лекарства иначе я сама буду искать на просторах интернета чем спасаться ( и боюсь выпишу себе не то что нужно. Спасибо большое за ответ!
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2018 года

8 ответов

После трёх дней принятия антибиотика флора нарушится не могла, а ваши симптомы скорее напоминают истерический комок.
Меньше разговаривайте и циклитесь на своей болезни и все наладится.
Anna 2018-05-03 14:02
У меня в горле желтый налет с белым думаю что кандида. С моим весом 42 кг нарушиться может и от одого дня принятия антибиотика. Тем более что после длительного лечения антибиотиков прошло только пол года и тут снова антибиотики. Чем лечить кандиду в горле? Все жжет и шипит(
Мазок сдайте, без него не имею права вам что либо назначать.
Anna 2018-05-03 23:13
Большое спасибо! Я завтра сдам мозок сегодня была у врача лора она посмотрела мои язык с густым желто белым налетом она сказала однозначно грибок выписала лечение с капельницами, хотя просила ее выписать без капельниц я жутко боюсь уколов да и не кому ставить капельницы. И сама же я не хочу заниматься самолечением и лучше же что бы назначили лечении по результатам анализа. Спасибо
Anna 2018-05-15 15:26
Пришли результаты но скажу что горло цже не болит я пила пару дней лактобакткрии + не выдержав выпила флуканазол два раза по 1 т больше ни чего не принемала боль прошла сама. Посмотрите пожалуйста может еще что то нужно пропить?
Anna 2018-05-15 15:27
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.