Болит горло, покраснело, белый налёт, температуры нет, поставлен диагноз ангина

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад переболела впервые ангиной (покраснело горло, белый налёт на миндалинах, температуры 37,2) был назначен антибиотик супракс, полоскание фурацилином, гексорал, после того как пролечилась через полторы недели вновь начало болеть горло, покрылось налетом белым, но температуры не было, решила пойти к лор врачу, который назначил антибиотик зиннат, промывание носа, полоскание горла, после чего направил на процедуру тонзиллором, все лечение я соблюдала, антибиотики пила как положено. И вот снова через 2 недели опять заболело горло и начало покрываться белым налетом, но температуры опять же нет. Подскажите как быть, снова пить антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни в коем случае не следует принимать антибиотики.
Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.