Горло с белой субстанцией

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит
Здравствуйте, летом умудрилась заболеть, началоу перешить горло, потом болеть, чихаю, подкашиваю, температура 3 дня держится 37-37,4, болит голова. Пью чай с лимоном, полощк горло фурацилином, чередую сода+соль+люголь, просто мажу люголем, вчера заметила что на горле какая-то Белая субстанция, но это не налёт и не гнойник просто как белая слизь, вытянутой формы, что-то страшно стало, скажите пожалуйста как лечиться и что это может быть?
Белую слизь оторвала и намазала люголем, потом она снова выросла, снова оторвала. Фото прикрепляю
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Это слизь вышла из воспалённой миндалины. Вам нужно подключать антибиотик
Берите Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5 дней
Елизавета 2019-06-25 21:37
Благодарю за ответ) за эти дни температура прошла, и горло болит только в области этой слизи, остальное не болит. Я ее все время соскрибаю ваткой с люголем растет новая, кашель тоже проходит почти, каждый день меньше, все равно пить антибиотик? А при гастрите его можно?
Елизавета 2019-06-25 21:45
А можете сказать из-за чего это? Просто первый раз наблюдаю такое, думала ангина
Температура ушла скорее всего потому что постоянно снимаете слизь. Это не ангина, а обострение хронического тонзиллита.
Антибиотик нужно пропить. При гастрите можно, но параллельно принимайте Омез