Боль в горле, температура, воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Началось 3 недели назад. Заболело горло и поднялась температура 38 и 2. Я подумав что это ангина начала принимать антибиотик амоксицилин. Температура упала и горло перестало болеть. Принимала 6 дней. Но после окончания горло заболело вновь в районе трахеи, голос осип, появился кашель и снова температура. Также на правой миндалине появидся нарост. Я решила пойти в китайскую больницу и не заниматься самолечением. Взяла подругу переводчика и пошла в боьлницу. Врач посмотрел меня и назначил другой антибиотик цефпрозил. И лекарство для горла. Кашеь прошол. Но на 5 ый день приема антибиотика появилась боль и сухость в районе носоглотки, а также слизь в носу которая стекает по задней стенке глотки. Но больше всего меня беспокоят воспаленные лимфоузлы сзади у основания шеи и справа под челлюстью. А также температура которая каждый день поднимается вплоть до 37.8. Я снова была у врача он назначил какое то противовоспалительное и таблетки для детоксикации. Я уже не знаю что и делать и куда идти. Помогите. Осложняется все тем что нахожусь в китае, таблетки наши не найти, и лечение в больнице дорого.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я могу лишь рекомендовать санировать нос, промывая раствором морской воды (АКва МАрис, Аквалор и физ. Раствор), после чего закапывайте через носа раствор Хлоргексидина 0,05% (разведенный с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа или любой другой местный антисептик. В данной ситуации требуется сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.