Температура держится почти 3 недели, признаки орз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсустствуют
Здравствуйте, 3 недели назад появился кашель. Начал принимать самостоятельно сиропы от кашля + делать ингаляции амбробене и мирамистин с физраствором + амиксин.
Температура держалась около 37.
На 7 день температура повысилась до 37,5 и я вызвал терапевта из поликлиники. По результатам осмотра был поставлен диагноз хронический тонзилит, назначен антибиотик Аугментин на 7 дней + спреи и таблетки для горла. На 6 день стал чувствовать себя лучше. Температуры не было. Горло продолжаю лечить и по сей день. Через 2 дня помле окончания приема антибиотиков температура стала возвращаться. Утром ее не бывает, но к обеду стабильно поднимается до 37,1 - 37,3.
Состояние нездоровое. Нос периодически закладывает, горло иногда болит несмотря на лечение, бывает небольшой эпизодический кашель. Чаще утром.
Анализ на Covid -19 брали (отрицательно).
Подскажите пожалуйста из-за чего может держаться температура и что нужно делать или не делать?

Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Есть ли выделения из носа?
Виктор 2020-05-11 23:12
Добрый вечер. Выделений из носа нету. Небольшая заложнность, преимущественно в утреннее время, но в целом нос сейчас не беспокоит. А вот горло периодически болит.

Благодарю за помощь!
Здравствуйте! Вполне возможно, что имеет место бактериальное носительство, что требует сдачи мазка на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Нос промывайте раствором морской воды, затем используйте сосудосуживающие капли, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Виктор 2020-05-14 09:02
Спасибо огромное! Буду пробовать!