Гайморит и антибиотики

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Начну с того, что вечером у меня внезапно поднялась температура до 38 (при отсутствующих признаках простуды), парацетамол температуру не сбивал вообще, сделала на ночь литичку. Весь следующий день температура держалась 37,5 и стало немного побаливать горло, появилась небольшая заложенность носа и усиливающаяся головная боль при наклоне вниз. К вечеру опять 38 и сбивала уже ибуклином. Стала принимать антибиотики флемоксин-солютаб(пропила их 7 дней), полоскала горло фурацилином и брызгала в нос деринат. После приема антибиотиков, температуры не было ровно день, на следующий опять столбик термометра пополз вверх. Обратилась к лору и сделала снимок, оказалось небольшой гайморит. Прописал колоть антибиотики цефтриаксон 2 раза в день, ингаляции 3 раза (физ. Раствор+димидрол+дексаметазон+диоксидин) , промывание носа физ. Раствором. Сегодня 2-ой день антибиотиков, плюсом появились боли в животе, хотя я 3 раза в день принимаю бифиформ (растройства стула нет) и температура держится на уровне 37,5. Подскажите может ли так долго при гайморите держаться температура? Если да, то когда ждать её спада на фоне приема антибиотиков. Можно ли при такой температуре делать ингаляции? Сходить на прием к лору пока нет возможности. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас симптомы ОРВИ, отсюда и температура, которая держится. Температурная реакция возможна до 3-4 дня лечения антибиотиками. Ингаляции продолжайте.
Присутствуют ли сейчас выделения из носа?
Евгения 2017-10-20 21:51
Из носа выделений нет, но небольшая заложенность сохраняется.
В таком случае, ничего в схеме лечения менять не стоит.