Температура и проблемы с горлом

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, компенсированная форма, БА смешанная форма. От БА сейчас лечусь Беклометазоном. Уже больше месяца именно с 5 до 11 часов вечера скачет температура 37-37,5 после 11 вечера идеальная до следующего дня 5 вечера. Горло почти каждый день побаливает, першит, меняется не сильно голос особенно вечером и на задней стенке есть фолликулы, лечение назначили азитромицин, эфизол, полоскать ромашкой и йодинолом, пролечился, после неделю не было температуры, а потом опять появилась и горло как болело, так и болит и фолликулы тоже остались. Обследовался кроме астмы и горла не к чему придраться. Некоторые врачи говорят, что температура может быть из за ингалятора! Меня очень беспокоит, что температура держится именно в определённые часы. Может ли держаться температура из за горла, из за фолликул такое длительное время и не поддаваться лечению антибиотиками? И если можно посоветуйте, чем можно пролечить горло и что бы пропали фолликулы? Фото горла прилагаю, за качество извиняюсь! Заранее спасибо!
Теги: может ли быть температура 37 из за горла, может ли из за горла быть температура, может ли от горла быть температура
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки. Фолликулы обрабатывайте Колларголом или Протарголом.
Санька 2015-09-06 15:10
Здравствуйте, но всеже может ли держаться температура из за горла, из за фолликул такое длительное время и не поддаваться лечению антибиотиками? Спасибо!
Такая температура может быть вызвана скрытым источником инфекции глотки. Лимфоидные гранулы не уменьшаются на фоне приема антибиотиков, на них следует воздействовать извне. В остальном, я опять же рекомендую вам обследоваться + флюорография.
Санька 2015-09-07 00:11
Большое спасибо! Флюорографию проходил там всё внорме!