Болит горло без температуры

Спрашивает: OlgaM
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, болею неделю. Температура максимум 37, общее состояние хорошее, но болит горло, налёт на миндалинах, шейные лимфоузлы воспалились, желтые сопли стекают по задней стенке, небольшой кашель. 4 день пью антибиотик вильпрафен (2 раза в день по 500 мг), месяц назад пила флемоксин при другом заболевании, , но сегодня горло стало болеть больше, гортань, голос немного хрипловатый стал, вообще-м, улучшений нет. Что делать? К врачу попасть нет возможности. Фото прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы чем-нибудь полоскаете глотку?.
OlgaM 2019-01-22 19:57
До антибиотиков полоскала хлопгексидином, брызгала Тантум верде, рассасывала септолете.
Полоскайте глотку спиртовым раствором Сангвиритрина, разведённый 1: 40 с водой, 3 раза в день неделю. После полоскания рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день за щекой также неделю.
После лечения через неделю следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
OlgaM 2019-01-22 20:38
Что делать с антибиотиками? Продолжать пить и сколько дней? Менять на другие?
Вы допиваете препарат до 5 дней, полоскаете глотку неделю, ждёте неделю без какого-либо лечения=> сдаёте мазок на флору.