Боль в горле, температура,

Спрашивает: Любовь Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, меня зовут Любовь! Заболела с 13.01.21 Боль в горле при глотании и 14.01.21 полоскание, пастилки затем 15.01.21 ломота в теле присоединилась и на стенке горла с левой стороны гнойный шанк(внутри) полосканием не убрать! В субботу 16.01.21дошла до поликлиники к дежурному врачу она посмотрела выписала антибиотик амоксициллин 500 мг диагноз острый тонзиллофарингит. Принимала с 16.01.21 вместе с противовирусными, полоскание горла. 17.01.21 у меня поднялась температура и переодически была с утра и к вечеру до20.01.21самая высокая была 38,5. Т. как антибиотик особо не помогал горло было в ужасном состоянии. Мне вызвали скорую и увезли к Лору, он осмотрел горло и вынес другой диагноз ангина герпетическая. Выписал другое лечение таблетками Ацикловир. Назначил ряд анализов мазок из глотки на м/флору, грибок, BL, кровь на ВПГ! Я на след. День всё сдала, анализы забрала в субботу 23.01 21 Результат анализов кровь anti- HSV1,2lgm в графе отрицательный в графе норма отриц. Мазок из глотки обнаружили Moraxella catarhalis и таблица с чувствительностью к антибиотикам Получается мне снова отменят лечение ацикловиром и назначат антибактериальное!? Очень бы хотела получить ответ от квалифицированного врача. Помогите пожалуйста разобраться в этой путанице с не правильными диагнозами и не продуктивным лечением. За ранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку