Болит горло, температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит горло, в области гортани, кашель. Горло очень болит. Поднялась температура и болит голова. Кашель. Заболела повторно, до этого тоже сильно болело горло, не могла глотать, было больно разговаривать. Пила антибиотик, помогло.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Александра. У Вас фаринголарингит. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, ларингита- по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней даже если нет температуры. Сдайте клинический анализ крови развернутый, кровь не обманешь. Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда антибиотик нужен.