Болит горло температуры нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет или мне не известны
Добрый день! Прошу помочь советом, мне 25 лет, пол женский. Проблема в том, что уже три недели немного болит горло. Три недели назад я несколько часов простояла в огромной очереди по квартирному вопросу, а когда пришла домой и начала обедать, почувствовала небольшую боль в горле, першение, решила, что в очереди подцепила какой-то вирус, выпила антибиотик амоксиклав и через некоторое время забыла про это, затем боль и першение чередовались, то есть, то нет, в течении этих трех недель, температура не поднималась, точнее у меня ВСД и иногда она поднимается до 37, но выше не было, кашля и насморка тоже нет, но вот уже второй день подряд боль и першение усилились, но температуры опять же нет, что это тогда такое, отчего это может быть, я часто болела ангинами, в сентябре была у ЛОР - врача, все нормально было, а тут не могу сопоставить, что могло произойти с моим горлом? Очень волнуюсь, что бы это не было что-то страшное, рак? Т. к. Я курю уже 6 лет, пожалуйста помогите предположением и советом что это???
Теги: болит горло неделю температуры нет, горло болит температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, ваши симптомы свидетельствуют об обострении хронического тонзиллофарингита (хронический воспалительный процесс в миндалинах и слизистой глотки). Затяжной характер заболевания говорит о неадекватном (неправильном) лечении. Однократный приём антибиотика Амоксиклав, как единственное средство борьбы с болезнью, вообще нецелесообразен. Рекомендую вам обратиться очно на консультацию в ЛОР врачу, сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего будет назначена терапия.
p. S. Курение усугубляет все хронические процессы, особенно верхних дыхательных путей.