Продолжительная боль в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте. Неделю назад заболело горло, напухли гланды. Как начало болеть горло иногда появляется затрудненное дыхание. Раньше такого никогда небыло. Скажите с чем ето связанно?
Теги: болит горло, боль в горле, долго болит горло, продолжительные боли в горле, продолжительное время болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое явление встречается, когда человек, страдающий тонзиллитом дышит преимущественно ртом. А поскольку миндалины при воспалении увеличены в размере, они частично закрывают просвет ротоглотки, что препятствует прохождению в должной мере воздушной струи.
Необходим осмотр ЛОР-врача, чтобы не пропустить более серьёзную причину данного симптома.
P. S. Будьте здоровы!