Непонятная боль в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите, может ли болеть горло возле кадыка, из за проблем с шейным остеохондрозом? Была у нескольких врачей лоров, они проблем никаких не видят с горлом.. Я в расстерянности и замешательстве
Теги: шейным остеохондрозом, непонятные боли в горле, может ли болеть горло при шейном остеохондрозе
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Нередко к ЛОР-врачу обращаются люди с болью в области кадыка ("адамова яблока") простреливающего или постоянного ноющего характера, но причину этого дискомфорта после осмотра не связывают с оториноларингологическими причинами. В таком случае, причинами могут быть неврологического характера (остеохондроз шейного отдела позвоночника, невропатия различного генеза и т. Д.) или связаны с заболеваниями щитовидной железы. Из всего вышесказанного вам не стоит впадать в панику, а продолжить обследование у таких специалистов, как невролог, эндокринолог.
P. S. Будьте здоровы!!!
Маша 2011-03-03 18:41
Спасибо!!!!