Боль в области кадыка

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
У меня хрустнула шея и появилась резкая боль при глотании, что это может быть?
Теги: боль в горле в области кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2013 года

13 ответов

Здравствуйте! После чего хрустнула шея?
лариса 2017-01-16 13:41
У моего мужа появилась боль в горле при проглатывании пищи после нанесения ударов неизвестным ему человеком в ссоре. В больницу не могу уговорить его сходить. Чем можно снять боль в области кадыка? И какое время может это длиться?
-1
Можно принимать обеболивающие препараты (Нимесил, Найс, Кетанов и т. д.), в глотку использовать ОКИ или Тантум Верде.
Геннадий 2013-09-03 15:21
После поворота головы
Возможно, произошла травматизация элементов гортани. Обратитесь за очной помощью к Лор врачу.
p. S. Будьте здоровы!
Сергей 2015-03-09 14:17
Вот уже 1.5 месяца меня беспокоит и усиливается болевое ощущение в 3-5 см ниже кадыка, как бы справа от трахеи: - Тупая боль проявляется особенно при глотательном движении(даже холостом - без пищи или жидкости). В покое боль не ощущается. - Тщательно и с усердием пытался нащупать пальцами болевую точку, но не получается. То похоже, что причина находится не снаружи трахеи. - При этом я не ощущаю никаких признаков того, что это проблема на внутренней стороне трахеи, в самом горле. Абсолютно отсутствует кашель, либо какие-либо позывы к нему. - В какой-то момент мне казалось что это связано с простудной темой(тк моментами немного переохлаждался, но не до простуды), но проблема слишком долго длится, и теперь я в этом совсем не уверен. - Припоминаю, что на начальном этапе(1.5 месяца назад) проблема ощущалась как типа как болит горло в этой области, синдром зубной боли такого ещё не было, что делать и к кому идти не понятно, да у нас ещё такие спецы!
-1
Здравствуйте! Уважаемый, Сергей, необходим осмотр, поскольку данная ситуация могла сложиться в связи с заболеванием гортани (артрит хрящей гортани), хронической патологией глотки и т. д.
-1
Татьяна 2015-10-31 08:08
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой впервые и не знаю что это. Ребёнку 12 лет. Вчера утром поднялась температура 37,2, и был кашель сухой, как из бочки. Через полчаса все прекратилось и температура спала. Болит горло в области кадыка снаружи, но глотать не больно. К вечеру поднялась температура 38,3 и начался кашель, но уже не сухой, а влажный. Боль в шее усиливается при кашле. Температура то поднимается, то снижается. У меня у самой так болит шея в области кадыка уже недели две, но кроме этого ничего нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
-1
Здравствуйте! Это могут быть симптомы ларингита, трахеита, но исключить патологию щитовидной железы нельзя. Я бы рекомендовала осмотр ЛОР врача, прежде всего, педиатра для прослушивания легких и эндокринолога при необходимости.
-1
Сергей 2016-04-22 09:43
Добрый день! Будьте любезны, подскажите: в результате удушающего приема со спины в области шеи, было кровохарканье, боль, смещение кадыка. МСКТ подтвердило травму: смещение перстневидного хряща. Обращался к мануальным терапевтам, остеопатам из-за болей в шее. На сегодня встал вопрос о причинении травмы горла и оценке экспертами. Заключение СМЭ: не могут оценить травму горла из-за отстутствия объективных данных. Подскажите, если можете, как быть в данной ситуации, чтобы подтвердить, что действительно были травмированы область горла, шеи.
-1
Здравствуйте! Дело в том, что при осмотре ЛОР врач не увидит повреждение перстневидного хряща, поэтому единственным доказательством тому будут данные МСКТ.
-1
Микола 2021-06-21 10:20
У меня уже 5 лет кадик смещён в сторону. И хрустит при поворотах головы. Может у меня тоже из-за какой-то травми это все?
-1
Все может быть, при травме могли повредиться сочления хрящей, это все можно увидеть только с помощью специальных исследований, как вам написала выше коллега.
-1