Болит кадык

Спрашивает: паша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Чихнул что то оторвалось в районе кадыка мгновено охрип боль при глотании за сутки боль переместилась с верхней части кадыка в нижнюю
Теги: болит кадык больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В результате неудачного чихания могут растянуться связки хрящей гортани, в результате чего может возникать боль. В данной ситуации необходимо противовоспалительные полоскания (отвар ромашки, шалфея и т. д.), употребление пищи и воды мелкими глотками, приём противовоспалительных препаратов (найс, ибупрофен и т. д.). Необходимо наблюдение ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!