Боли в горле под кадыком

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Полмесяца меня беспокоит тупая но терпимая боль под кадыком с правой стороны. Подскажите, что это может быть и как избавиться. Болит только в момент глотания.
Теги: боли в горле, болит под кадыком, ларингоскопия, хондроперехондрит, болит горло ниже кадыка, болит гортань ниже кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходимо в срочном порядке пройти ЛОР-осмотр (в частности ларингоскопию и рентген органов шеи). Вполне возможно, что у вас хондроперехондрит.

p. S. Будьте здоровы!!!
Елена 2012-06-23 20:37
Появилась боль на шее чуть правее от кадыка, не сильная, но не приятная, и боль не постоянная, а периодами.
-1
Необходим осмотр, поскольку причины вашей болезненности в горле может быть связана с воспалительными изменениями в глотке, вестибулярного отдела гортани.
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2015-11-01 00:26
Болит горло сразу под кадыком, при глотании, как будто что то мешает, когда слегка надавливаю в этом месте тоже неприятно. Болел простудой около 2х недель назад, поправился, но остался редкий, но глубокий сухой кашель. При кашле в горло, под кадыком, тоже чуть отдает. Перед тем как началась боль в горле при глотании, 3-4 дня испытывал сильное чувство тревожности (это у меня уже давно, но периодами).
Может быть это воспаление щитовидной железы? И к какому врачу идти?
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, эндокринолога, УЗИ щитовидной железы.