Боль при глотании в районе кадыка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! При глотании болит слева в районе кадыка, если голову опущу вниз, то глотать не больно. Болит первый день. Боль острая и довольно сильная. Непонятные звуки при глотании. Если это имеет какое-то значение, то принимала витамины перфектил, а сегодня ни с того ни с сего вырвало после их приема, весь день плохо себя чувствовала, кружилась голова.
Теги: боль в шее при глотании справа от кадыка, болит в районе кадыка справа при глотании
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 08:17
Здравствуйте.
Боли внутри или снаружи? Вы их можете нащупать? Не могли проглотить что-то подобное рыбной кости? Опишите свои ощущения как можно подробнее.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-26 11:24
Ничего такого проглотить не могла. Горло красное, не знаю, влияет это как-то или нет. Боль внутри, не точечная, а как бы распространяется немного вверх. Есть небольшой кашель, температуры нет, обжечь горло внутри не могла. Не могу понять, мышечная или какая-то другая боль. Когда голову наклоняю вниз, не так больно или вообще не больно.
Я думаю, что это просто катаральная ангина, которая может давать подобные ощущения. Полоскания горла теплыми растворами соды и фурацилина, показаться ЛОР врачу.
Удачи.