Целый месяц болит горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, у меня болит горло весь месяц, может даже полтора я уже и не помню когда себя нормально чувствовала. К врачу обращалась сказали что просто ангина выписали Гексорал, когда заболело горло в первый раз болела ОРВИ. Потом вроде все прошло. Через три дня опять острая боль в горле небольшой налет на миндалинах, повышенное слюноотделение, слюна тягучая в горле как ком начинаю откашливать, мокрота отходит кусками коричневатого цвета я измучилась уже. И вот так постоянно внезапно заболевает и внезапно боль прекращается совсем, через день опять тоже самое температуры нет. Такое в горле ощущение что все как бы в самой глотке начинается а потом начинает болеть в области миндалин, боль отдает в уши, как будто и в челюсть вообщем все лицо болит. Помогите пожалуйста у нас город маленький врачи к нам относятся мягко говоря невнимательно. Посоветуйте что делать?
Теги: долго болит горло, гексорал при ангине, налет на миндалинах, болит горло целый месяц
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать мазки на носительство флоры и чувствительность к антибиотикам, после чего делать выводы о дальнейшем лечении.
p. S. Будьте здоровы!