Боль в горле и температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, у меня с утра заболело горло с правой стороны, боль при глотании. Там на правой миндалине небольшая пробка желтая и миндалина немного красная. К вечеру поднялась температура 37.4. С этой же стороны под челюстью тоже побаливает при повороте головы и нажатии. Я обрабатываю гексоралом, граммидином, полощу ромашкой. Подскажите, нужно в таком случае принимать антибиотики?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото горла (нужно посмотреть это гнойная пробка или налёт)
Если пробка - антибиотик не нужно принимать, а нужно провести промывание лакун миндалин (вымыть пробку)
Яна 2019-04-16 20:28
Высылаю фото, не знаю, видно ли хорошо(
Спасибо!
Это не пробка, а налёт. Антибиотик нужно.
Когда и какие антибиотики принимали последний раз?
Яна 2019-04-16 20:34
В прошлом году амоксиклав принимала после удаления зуба. Налёт почему-то только справа, а слева ничего нет и не болит.
Бывает такое что процесс односторонний, с другой может ничего и не появится. До местного лечения (основное это полоскание и антибиотик) добавляйте
Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней
Яна 2019-04-16 20:41
Спасибо большое!
Получается это ангина?