Боль в горле долгое время

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, болит горло больше года. Педиатр говорит, что это хрон. Тонлизитт, но никак его не лечит. Горло болит очень сильно, на фотографии есть какое место чёрное, что это.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки хронического тонзиллита. Опишите как именно болит горло.
Лиза 2021-01-05 11:29
Здравствуйте, болят именно миндалины, с утра глотать больно.
Лимфоузлы болят и в данный момент болит грудина и сухой кашель недели 3 и мокрота.
Боль в грудине и сухой кашель показания к консультации у терапевта.
По поводу горла: полоскание горла раствором антисептика (фурацилин, Хлоргексидин), рассасывать Тонзилгон Н по 2 таб 5 раз в день (5 дней), затем по 1 таб 5 раз в день (2-3 недели).