3 месяца болит горло

Спрашивает: Наталья Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: шейный остеохондроз, фиброаденома молочной железы.
Здравствуйте! У меня на протяжении 3-х месяцев болит горло. Боль плавающая(болит то корень языка, то гортань, то по бокам), жжение, миндалины удалены. Была у врача, он сказал, что всё в порядке. Прошла ФГС - гастрит. Гастрит был и 10 лет назад, но горло не болело. Что это может быть? И как это лечить?
Теги: болит горло 3 месяца, 3 месяца болит горло, три месяца болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что боль и жжение вызваны забросом кислого содержимого из желудка в пишевод, а оттуда в глотку, что и вызывает жжение корня языка и т. д. В любом случае гастрит лечить необходимо, как и соблюдать диету (отказ от курения, употребления ксилого, острого, жареного и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!