Непроходящая боль в горле, образования на языке

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, остеохондроз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте. Больше года беспокоит дискомфорт в горле справа. На языке появились бугорки, а сбоку языка справа какое-то странное образование (боюсь не онкология ли). Горло болит практически постоянно. Подскажите, пожалуйста, в чём причина, нет ли онкологии?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У Вас есть жалобы со стороны желудка (изжога, отрыжка, тяжесть после еды)?
Саша 2021-06-30 18:20
Здравствуйте. Есть отрыжка, независимо от приема пищи, и жжение в горле.
Саша 2021-06-30 21:04
Ещё по задней стенке горла справа постоянно чувствуется слизь. Что это за образование сбоку языка справа?
По поводу образования на сбоку языка необходимо проконсультироваться очно у стоматолога. А так же следует обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, которая может быть причиной жалоб со стороны горла.
Саша 2021-07-01 09:02
Обязательно пройду обследование. Скажите, пожалуйста, это образование опасное?