Повторное появление белых точек на гландах после приема антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились точки белые на миндалинах шея вся болела и голова температуры не было выписали антибиотик, пропила все прошло и через 5 дней заново появились точки на миндалинах и температуры нет состояние среднее. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! У вас воспалена лимфоидная ткань глотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Было ли улучшение на фоне приема антибиотика? Какой антибактериальный препарат вы принимали? Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Ирина 2018-05-07 19:29
Проблемы есть с желудком недостаточность кардии и дуодено гастральный рефлюкс желчи. Мазки из носа и горла не сдавала на чувствительность. Пила Аугументин после него уже на 3день в горле все чисто стало но после приема курса через 5дней все опять так же стало
Ирина 2018-05-07 19:44
Это не герпесная ангина? Сегодня была у врача говорит герпесная выписал ацикловир?!
Это не герпетическая ангина. Я бы вам рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу фарингита. Сейчас полоскайте глотку раствором Мирамистина или Местамидина 3 раза в день, рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Ирина 2018-05-08 10:05
Спасибо.
Ирина 2018-05-08 16:18
Можно еще вопрос а вот это что за прыщи у основания языка как их лечить?
Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка. В данной ситуации следует исключить из рациона кислую, горькую острую пищу, а также полоскайте полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день неделю.