Болит горло, но глотать не больно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня щиплет, жжет в глотке, т. е. и не в горле, а вроде ниже. Глотать не больно, а вот постоянное жжение. Нет уже терпения. Говорить тоже неприятно как будто больно. Началось с того, что из носа потекло немного. Я стала закапывать капли в нос. Потом говорить стала как простуженная и в нос, а сейчас жжет. Прошу помочь!
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ирина 2017-07-18 18:36
Здравствуйте! Беспокоит ли вами изжога, привкус кислого во рту? Не исключено, что у вас рефлюксная болезнь или носительство грибковой инфекции. В любом, случае требуется консультация гастроэнтеролога, а также сдать мазок на флору из ротоглотки и носа.
Ирина 2017-07-21 20:16
Изжоги иэ кислого во рту нет. Флуконазол пропила. Не помогло.
Здравствуйте! Отсутствие положительного эффекта от приёма Флуканазола не значит, что не имеет место грибковая флора. Начните обследование с мазка на бактериологический посев.