Боль в горле, неприятный вкус во рту

Спрашивает: ЮлияБелых
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сначала появился неприятный горький вкус во рту, затем начало горло чесаться, а потом уже болеть при сглатывании, неприятный вкус практически исчез, но временами появляется. Полоскаю горло тантум верде, так как нашла его в домашней аптечке и знаю, что его можно употреблять в период лактации. К врачу нет времени обратиться, я с ребенком по поликлиникам хожу и с ним же на работу. Скажите, пожалуйста, что это может быть, смогу ли я самостоятельно вылечиться и правильное лечение я выбрала. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: боль в горле и неприятный вкус во рту, больно глотать и горечь во рту, болит горло и неприятный привкус во рту
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вас беспокоит проблема желудочно-кишечного тракта. Горько во рту может быть из-за заброса желудочного содержимого, что вызывает изжогу, першение в горле и т. д. Стоит обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.