Проблемы с ЖКТ и неприятный привкус во рту

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Если честно, я даже не щнаю с чего начать. Иногда мне кажется, что моё состояние можно описать так: "болит всё и не болит ничего! ". Болит живот, урчит сильно, газоотхождение, отрыжка, тяжесть в желудке, изжога. Бывают головные боли, головокружения. Непонятная слабость в теле и в ногах. Боль в спине. Эти проявления появляются в разных комбинациях. И еще несколько дней назад меня стал мучать ужасный вкус во рту, как-будто горьковатый. Он присутствует целый день, даже вода мне кажется не вкусной. Очень прошу Вас помочь мне разобраться. Что это со мной происходит? И что очень важно, узнать с чем связан такой вкус во рту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 07:21
Здравствуйте! Вкус во рту может меняться на фоне разных заболеваний, горечь может появляться при забросах желчи из желудка в пищевод и полость рта. Чтобы уточнить эти предположения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с регулярными приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.