Проблемы с ЖКТ, что это может быть
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад примерно начались боли разного характера слева в груди и под ребрами со стороны желудка и где то в боку внизурядом с животом, могут отдавать в поясницу и лопатки, присутствует изжога с отрыжкой, также болит голова и кружится, есть чувство тошноты, вместе с болями скручивает живот, появляется чувство напряжённости и тяжести, есть проблемы со стулом, уже где то 2 дня нет потребности ходить по большому а если и есть то кал темного цвета почти что черно коричневый
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Ника! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа гастродуоденита или эрозивно-язвенного повреждения слизистой. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Вероника 2021-01-23 15:29
Здравствуйте, ещё временами появляются боли над грудью слева иногда справа и больно лежать на левом боку потому что сразу болит в подложечной области слева иногда прямо в груди болит, но я делала ЭКГ мне сказали там все в порядке, ещё кал уже не черного цвета но иногда я не могу подлгу сходить в туалет с этим какие то проблемы что то типа запора и живот болит по всей области то внизу то над, посередине и слева около бока чаще всего иногда справа когда слева там как будто щелкает что то, иногда живот болит вместе с поясницей но я не знаю есть ли связь с этим так как у меня ещё проблемы со спиной
Вероника 2021-01-23 15:34
Дело в том что пока нет возможности сделать все эти обследования, но мне прописали кое какие таблетки типа мебеверина панкреатина и рабепразола но пока они не особо помогают
Лечение и диету продолжайте, после обследования нужно будет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Вероника 2021-01-25 01:40
У меня еще как то странно начала болеть рука левая и в плече и за ним особенно когда что то делаю и в груди слева над иногда прям схватывает это тоже с этим связано?
Это могут быть симптомы заболевания позвоночника, для уточнения всё - таки желательно сделать ЭГДС, чтобы исключить наличие повреждений слизистой желудка.