Тошнит, болит живот, пучит и тяжесть в желудке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже около 5 дней иногда слегка подташнивает, отрыжка, странные ощущения в животе и иногда живот побаливает то в правой стороне, то желудок. И после еды чаще всего тяжесть. Начало часто пучить. (извините за подробности)
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 06:38
Здравствуйте, Алина! Это может быть связано с нарушением работы желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.